Как женщинам старше 40 лет избавиться от лишнего жира на животе? Ответ вас удивит

Здоровье
10:53
223 063 просмотра

В качестве эксперта по сбрасыванию лишнего веса женщинам среднего возраста выступила шеф-повар Девин Александр. Она утверждает: чтобы избавиться от жира на животе необходимо чаще есть ягоды и выбирать десерты с низким содержанием сахара.

Помимо этого, есть еще некоторые условия на пути к плоскому животу. Александр посоветовала ежедневно употреблять суточную норму белка, который отвечает за наращивание мышечной массы и помогает ускорить метаболизм. Шеф-повар настоятельно рекомендовала отказаться от алкоголя из-за высокой калорийности и поскольку его часто употребляют с жирными, сладкими и солеными закусками. Процессу похудения также мешают крахмалистые углеводы, которые увеличивают тягу к сахару и способствуют перееданию.

– Найдите несколько любимых десертов, которые не содержат много углеводов или сахара, – посоветовала Александр. Она призвала не бояться сладостей, а выбирать низкокалорийные варианты десертов. Например, у нее это шоколадный пудинг из греческого йогурта, темного какао-порошка, стевии и щепотки морской соли.

Шеф-повар также обратила внимание на богатые антиоксидантами ягоды, которые могут стать хорошей альтернативой сладостям.

Не стоит игнорировать употребление достаточного количества воды. По оценке специалистов, женщина в среднем ежедневно должна выпивать около девяти стаканов воды.

40

Эксперт также призвала тщательно выбирать продукты, внимательно изучать этикетки и состав продуктов, следить за размером порций.

– Ни один продукт сам по себе не вызывает увеличения веса, этому способствует размер порции, – заключила Александр.