Олигархи окончательно захватили Украину. Закон о земле принят

Закон
12:50
5 268 просмотров

На Украине 13 ноября Верховная рада приняла в первом чтении законопроект о продаже сельскохозяйственной земли. Олигархи довольны, простые люди – наоборот.

В соответствии с законопроектом, приобрести землю сможет любой, даже иностранец. Обычные украинцы не хотят его принятия, так как это может полностью убить животноводство в стране. Международные кредиторы наоборот активно требуют рынка земли, а Украина от них крайне зависима.

Олигархи окончательно захватили Украину. Закон о земле принят

Пока в Верховной раде рассматривали 11 законопроектов по рынку земли, у здания устроили похороны. Тело свиньи в гробу – это олицетворение будущего животноводства в Украине, как пояснил один из авторов перфоманса из «Всеукраинской аграрной рады».

Из множества вариантов депутаты выбрали законопроект, подготовленный главой аграрного комитета Михаила Сольского. Голосовали за его принятие слабо, но все-таки необходимое количество было набрано: 240 депутатов поддержали законопроект, и он был принят в первом чтении.

Некоторые были очень рады принятию нового законопроекта. В частности, премьер-министр Украины Алексей Гончарук, который недавно вызвал волну негодования своим посещением концерта неонацистской группы, весело хлопал в ладоши и довольно улыбался.

Сложившуюся ситуацию прокомментировала лидер украинского движения «Антивойна» Виктория Шилова.