Лукашенко пофлиртовал со студенткой: «ты – моя девушка в моей стране»

Юмор
14:54
6 033 просмотра

Суровые совещания с правительством белорусский президент чередует со встречами, где можно быть повеселее и помягче.

Одной из таких оказалась встреча президента Беларуси Александра Лукашенко со студентами и преподавателями в Белорусском государственном медицинском университете. С одной из студенток глава государства даже пофлиртовал, а начиналось все с ее невинного вопроса, сообщает ex-press.by.

Пятикурсница стоматологического факультета Инна Дубовская спросила у президента, как он проводит новогодние праздники. Лукашенко рассказал, что в конце года ему предстоит встреча с президентом России Владимиром Путиным и, возможно, еще уйма серьезных переговоров «по больным вопросам, чтобы жить в будущем году нормально».

– Поэтому какой тут, Инна, праздник? – сказал Лукашенко студентке. – Я вижу, ты меня пригласить куда-то хочешь? Нет? Тут нет твоего молодого человека? А то я тут языком брякнул, а он будет терзать тебе душу вечером. Я пошутил.

Однако студентка отреагировала очень неожиданно:

– С президентом – куда угодно.

Лукашенко поддержал веселое настроение девушки, отметив, что повод для общения у них действительно присутствует:

– Вот это молодежь. А чего не аплодируете? – обратился президент к аудитории, а после и лично к студентке. – Правильно, Инна, я человек спокойный, ты со мной можешь куда угодно. Тем более повод есть – я же твой президент. А ты – моя девушка в моей стране. Мне очень приятно. Спасибо.

Благодарность за ответ у девушки тоже получилась креативная:

– Спасибо большое за ваш ответ. Отдельное спасибо за приглашение во Дворец Независимости.

Двусмысленный разговор президента и студентки очень оживил зал. Все присутствующие вдоволь насмеялись.