Зеленский посетил передовые позиции на Бахмутском направлении

Война
19:21
23 689 просмотров

Президент Украины Владимир Зеленский сегодня, 22 марта, совершил поездку на территорию Донбасса.

Первым дело Зеленский отправился на передовые позиции ВСУ на Бахмутском (Артемовском) направлении. Точное месторасположение названо не было. Однако было опубликовано видео общения украинского лидера с бойцами ВСУ.

Зеленский указал, что для него было честью посетить это место, наградить украинских героев, пожать им руки и поблагодарить за защиту суверенитета Украины.

«Слава каждому и каждому, кто сейчас в бою за Украину! Светлая память всем, кто отдал свою жизнь за нашу независимость!» – написал после Зеленский в своих соцсетях.

Следующим пунктом маршрута Зеленского стал медучреждение, в котором проходят лечение украинские военные после ранений. Он сказал бойцам спасибо за защиту Украины и пожелал скорейшего выздоровления.

Также Зеленский поблагодарил представителей Медицинских сил ВСУ за профессиональную работу. По его словам, для победы нужно сохранить жизнь многим людям, которые защищают страну.

После этого Зеленский провел совещание по социальной ситуации и безопасности в Донецкой области. Он заслушал доклад военного командования об оперативной обстановке в районе действия группировки войск Лиман.

На совещании также обсуждалось восстановление разрушенной инфраструктуры, обеспечение бесперебойной подачи воды и электроэнергии, а также рассматривались вопросы финансирования медучреждений, перемещенных с территорий, подконтрольных российским войскам.

Кроме того, в ходе своей поездки Зеленский зашел на заправку, где пообщался с украинскими военными.

«Наши люди. Наши военные. Наш Донбасс. Наша Украина. Мы дома. На родной земле. А значит, победим», – написал про это украинский президент в своих соцсетях.

Также сегодня Зеленский опубликовал видео ракетного удара по жилой многоэтажке в Запорожье.