Над Россией сбили 35 дронов, есть погибший, у которого не выдержало сердце

Война
09:53
68 819 просмотров
После атаки дронов на Славянский нефтеперерабатывающий завод
После атаки дронов на Славянский нефтеперерабатывающий завод

Средства ПВО уничтожили 35 беспилотников самолетного типа в восьми регионах за ночь, сообщило Минобороны России.

Больше всего БПЛА обнаружили в Краснодарском крае — там сбито 17 дронов. Четыре из них попытались атаковать Славянский нефтеперерабатывающий завод — их нейтрализовали, сообщили в оперштабе региона. При этом после падения одного дрона возник пожар (на фото и видео), его потушили. Один человек погиб в момент атаки, предварительна причина смерти — сердечный приступ, добавили в оперштабе.

В Московской и Ярославской областях сбито по четыре беспилотника, в Белгородской и Курской — по три, в Калужской — два, в Ростовской и Орловской — по одному, заявило Минобороны. О пострадавших и разрушениях не сообщалось.

Кроме того, по данным Минобороны, утром над Белгородской областью уничтожили девять реактивных снарядов RM-70 Vampire и три снаряда реактивной системы залпового огня «Ураган».

ВСУ сообщают, что в ночь на воскресенье Россия выпустила по Украине семь ракет и 16 дронов.

Ранее стало известно, что в Белгородской области России перестанут работать торговые центры, а занятия в школах и колледжах будут отменены. Об этом объявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, такое решение было принято по просьбе жителей из-за текущей обстановки.