Взрывы прогремели в Киеве на фоне воздушной тревоги и работы ПВО

Война
13:35
179 309 просмотров

В украинской столице и Киевской области утром 23 февраля прогремели взрывы.

Сначала в восточных областях Украины была объявлена воздушна тревога. После она распространилась и на другие регионы, в том числе на Киев. Телеграм-каналы стали сообщать о движении воздушного объекта в сторону украинской столицы.

Вскоре в Киеве и области стали слышны взрывы. Местная областная военная администрация объявила о работе системы противовоздушной обороны. Власти призвали граждан находиться в укрытиях или безопасных местах. Однако к 12 часам воздушная тревога в Киеве была отменена.

Украинское руководство опасается, что Россия устроит новые массированные обстрелы 23-24 февраля из-за годовщины начала полномасштабного конфликта. Некоторые компании в столице даже перевели своих сотрудников на удаленку, чтобы они могли оставаться в безопасном месте. Например, одна из местных языковых школ предупредила клиентов, что все обучение до конца недели будет вестись дистанционно, так как увеличивается риск ракетных обстрелов.

Тем не менее руководитель Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов спрогнозировал, что 23 и 24 февраля «ничего нового не будет». Он предположил, что российские войска могут скомбинировать удары дронами и ракетами, но это уже не новый метод.