ВСУ впервые обстреляли территорию России из танка

Война
13:43
191 675 просмотров
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Война все больше затрагивает территорию России. Вечером 16 мая Вооруженные силы Украины впервые ударили по Белгородской области из танка.

От этом заявляют ряд российских источников. По их данным, танк, находившийся на территории Украины, запустил 12 снарядов по Белгородской области. Боеприпасы упали около окраин хутора Старый Волоконовского района. К счастью, никто не пострадал.

Это первое сообщение об обстреле по России из танков. Это вызвало серьезную озабоченность в российских кругах, но Министерство обороны РФ пока что никак не комментировало информацию.

Предположительно, обстрел устроили из украинского хутора Бударки, который находится в двух с половиной километрах от границы с Россией. Калибр снарядов был 125 миллиметров. Такие пушки могут быть установлены на танках Т-64, Т-72 и Т-80. Один из таких танков – Т-72 – также активно используют российские войска на территории Украины.

Официальные украинские структуры пока что никак не комментировали обвинения в обстреле из танков. Однако СМИ Украины обратили внимание на то, что российские источники не приводят вообще никаких доказательств того, что подобный обстрел был в реальности. Пока что нет ни фото, ни видео с места событий. 

Ранее сообщалось, что беспилотник взорвался над трассой под российской Калугой.