Воскресенский: переговоры России и Украины могут состояться утром 28 февраля

Война
08:53
752 просмотра

Переговоры между российской и украинской делегацией в Беларуси могут состояться утром 28 февраля.

Об этом рассказал политолог Юрий Воскресенский. По его словам, перенос переговоров связан с тем, что украинская делегация едет к месту переговоров огромным кругом.

Украинская делегация поехала не напрямик в сторону Гомеля, а направилась в сторону брестского пункта пропуска «Варшавский мост» через территорию Польши. Дело в том, что делегация опасается за свою жизнь и решила не рисковать, проезжая территорию боевых действий.

Сейчас украинская делегация уже находится в Беларуси – подъезжает к месту переговоров. Изначально их собирались провести в Гомеле, но украинская сторона согласилась сесть за стол переговоров только в Гомельской области.

В состав украинской делегации вошли не более 4-5 человек. Это руководитель фракции «Слуга народа» Давид Архамия, заместитель главы МИД, представители военной и политической сферы. Российская делегация представлена помощником Путина Владимиром Мединским, послом в Беларуси Борисом Грызловым, главой международного комитета Госдумы Леонидом Слуцким, заместителями министра обороны и иностранных дел Александром Фоминым и Андреем Руденко.