Володин: поставки тяжелых вооружений ВСУ говорят о прямом участии США в конфликте

Война
11:55
265 352 просмотра

Участие США в вооруженном конфликте между Россией и Украиной подтверждают поставки американской тяжелой военной техники ВСУ.

Такое мнение в своем телеграм-канале 29 января высказал спикер Государственной думы России Вячеслав Володин. По его словам, «янки должны уйти».

Володин считает, что 9 лет назад в результате государственного переворота в Киеве власть перешла под внешнее управление Вашингтона. По его мнению, в Украине установили «марионеточный нацистский режим».

Российский чиновник обвинил Вашингтон и власти Киева в лишении людей политических прав и свобод, а также уничтожении оппозиции ради удержания власти в стране. По его словам, в Украине закрыли неугодные СМИ, запретили политические партии и устроили гонения на церковь.

«Об украинском народе никто не думал. Страну разграбили. США всегда так поступали со своими колониями», – заявил Володин.

Володин считает, что сейчас Украина стала полигоном США и НАТО по испытанию оружия и обкатки новых способов ведения войны. На его взгляд, американские власти не считаются с потерями и используют украинцев как расходный материал.

Спикер Госдумы уверен, что в Украине сейчас находятся американские инструкторы и наемники, а тяжелые вооружения стали поставлять для спасения киевского режима. По его мнению, это говорит о прямом участии США в боевых действиях на украинской территории из «страха потерять свою колонию».

«Специальная военная операция стала освободительной для граждан Украины и славянских земель от американских колонизаторов. Янки, вон с Украины!» – заявил российский чиновник.

Ранее Володин предложил конфисковывать имущество за критику России.