Володин предложил конфисковывать имущество за критику России

Наши соседи
10:22
300 727 просмотров

Спикер Государственной думы России Вячеслав Володин предложил принять «закон для негодяев».

В своем телеграм-канале Володин указал, что некоторые россияне позволяют себе «оскорблять Россию, её жителей, солдат и офицеров, открыто поддерживать злодеев, нацистов и убийц». По его мнению, таким образом критики российской власти хотят выслужиться и сохранить свое благосостояние за рубежом.

Володин считает, что законодательство РФ позволяет расценивать подобные высказывания как призывы к экстремизму, реабилитацию нацизма или дискредитацию Вооруженных сил. Однако, на его взгляд, существующих мер реагирования недостаточно.

«Уехавшие негодяи живут безбедно благодаря нашей стране. Находясь за границей, сдают в аренду недвижимость, продолжают получать гонорары за счет российских граждан. При этом позволяют себе публично лить грязь на Россию, оскорбляют наших солдат и офицеров. Чувствуют свою безнаказанность, полагая, что правосудию до них не дотянуться», – считает спикер Госдумы.

Володин призвал дополнить уголовные статьи об экстремизме и дискредитации Вооруженных сил РФ пунктом о конфискации имущества в России. По его мнению, у уехавших россиян достаточно недвижимости, чтобы возместить нанесенный ущерб.

Ранее Володин заявил о более чем 10 тысячах введенных против России санкций.