Во время обстрела из «Градов» села в Белгородской области погибли люди

Война
09:35
159 615 просмотров

Белгородская область России на фоне военных действий в Украине продолжает подвергаться обстрелам, которые серьезно участились в последнее время.

Накануне село Соболевка Валуйского городского округа было обстреляно из реактивной системы залпового огня «Град». Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По предварительным данным, в результате обстрела погибли два человека – они были во дворах своих домов, получили несовместимые с жизнью травмы и скончались на месте.

Еще шесть человек пострадали, в том числе двое детей. Всех раненных на скорой доставили в больницу. Двое мужчин получили осколочные ранения, один из них в тяжелом состоянии, а второй – в состоянии средней тяжести. Две женщины получили осколочные ранения ног – они находятся в удовлетворительном состоянии. Пострадали и два ребенка. У 13-летнего мальчика закрытый перелом левого плеча, а у 11-летней девочки осколочное ранение левого глаза.

Снаряды попали в хозпостройку и гараж в двух частных жилых домах. Из-за этого в селе начался пожар, но сотрудники МЧС потушили огонь. Также повреждения были выявлены еще в четырех домовладениях: пробита крыша, посечены фасады и заборы, выбиты окна.

Минувшая ночь также прошла в Белгородской области беспокойно. Работали системы ПВО. В Разумном были повреждены машины, но самые тяжелые последствия обстрелов были именно в Соболевке.

Накануне завод в Шебекино загорелся после обстрелов ВСУ.