В Польше назвали бредом сумасшедшего условия Подоляка для переговоров с Россией

Война
07:09
151 647 просмотров

Украина ставит нереалистичные требования для начала переговоров о мире с Россией. Такого мнения придерживается обозреватель польского издания Myśl Polska Адам Смех, однако он куда менее сдержан в выражениях.

«На наших глазах украинский режим переходит границу умственного отклонения», – пишет журналист.

Смех напомнил, что на последнем заседании Всемирного экономического форума в Давосе президент Украины Владимир Зеленский представил формулу мира. На взгляд обозревателя, она представляет из себя «чистейший гротеск».

Так, в формулу мира Зеленского входит:

  • полный вывод российских войск с украинских территорий, в том числе Крыма;
  • международный трибунал над политическим и военным руководством России;
  • репарации Украине со стороны России.

Серьезной поддержки это предложение не нашло, но в субботу 20 января советник Зеленского Михаил Подоляк назвал еще более амбициозные условия для начала переговоров между Украиной и Россией, в том числе:

  • тактическое поражение России на поле боя;
  • эффективное действие санкций с полным уходом европейский компаний с рынка России;
  • старт судебных процессов в России;
  • добровольный отказ России от ядерного оружия.

Подоляк уверен, что Россия «должна потерпеть глобальную неудачу, то есть быть неспособной доминировать в глобальных политических процессах». По его словам, тогда Кремль не сможет доминировать в мире из-за отсутствия ресурсов.

«Это уже не отдаленно реалистичные и рациональные политические предложения. Это сны сумасшедших, которым стало хуже после прекращения приема лекарств. Это путь к уничтожению Украины во имя безумия лидеров режима с нулевой суммой», – уверен обозреватель.

Смех считает, что последствия для украинцев будут ужасными, а Зеленскому и Подоляку придется бежать с помощью иностранных спецслужб или пройти линчевание.

Ранее польский политик обвинил власти в разжигании ядерного армагеддона с Россией.