Украинский командир Мадьяр: потери ВСУ доходят до двух рот за сутки

Война
08:40
116 397 просмотров

Командир Вооруженных сил Украины с позывным Мадьяр записал большое видео из Бахмута (Артемовска), который штурмуют российские силы.

В ролике украинский командир рассказывает об очень тяжелой ситуации в городе. В ролике говорится, что на данном направлении ВСУ ежедневно теряют по одной-две роты. Стоит отметить, что рота может состоять из 45-360 человек. Однако Мадьяр не стал уточнять цифры потерь украинской армии.

«Бахмут стоит. Цена удержания города очень большая и дальше делать это значительно тяжелее», – сказал украинский командир.

Мадьяр уточнил, что силы ВСУ смогли противостоять непомерным усилиям российских сил взять город. По его словам, войска России ведут «сумасшедшие» атаки с целью разрушить город и уничтожить все живое, что там осталось.

Командир отметил, что решение об удержании города принимает верховное командование, но возможности этого находятся в силах военных, которых обороняют этот рубеж. По его словам, сейчас все силы направлены на то, чтобы не позволить войскам России выполнить свои намерения относительно Бахмута.

Мадьяр также спросил у украинских военных, которые находятся в Бахмуте, стоит ли продолжать оборонять город. Одни из них заявил, что это нецелесообразно из-з высоких потерь.

«Бахмут уже стал каким-то идолом, Бахмут-крепость. Я это, конечно, уважаю, но если тут рота живет одну ночь, то... нужно подготовить позиции и немного откатываться назад. Потому что, когда мы каждый день теряем по роте, две роты, батальон... За неделю целый батальон! Мое видение ситуации такое: оно того не стоит. Нужно подготовить позиции, откатиться, выровнять линию (фронта) и надеяться, ждать боеприпасов этих проклятых», – сказал украинский военный.

Отметим, что батальон может включать в себя от 250 до 950 человек. При этом сам военный не стал называть точные цифры потерь Украины в Бахмуте.

В ролике были и другие позиции. Например, еще один военный, управляющий разведывательным дроном, рассказал, что остается оптимистом и верит, что «что-то произойдет» и украинская сторона не сдаст город.

Ранее о потерях украинских военных в Бахмуте рассказывал американский наемник. По его словам, среднее время жизни бойца ВСУ в городе составляет четыре часа.