Украине предрекли поражение через полгода, несмотря на поддержку НАТО

Война
00:48
261 137 просмотров

Такое мнение выразил обозреватель Брэндон Вейхерт в своей статье, опубликованной 30 января в издании Asia Times.

Журналист подчеркнул, что ВСУ не способны длительное время противостоять российской армии, несмотря на обещания стран Североатлантического альянса передать Киеву оружие и военную технику. По его мнению, успех военной операции напрямую зависит от таких факторов, как география и логистика, а на данный момент эти факторы негативно отражаются на Украине.

«Украина будет раздавлена в течение следующих шести месяцев натиском полностью подготовленной России», – утверждает Вейхерт.

В статье говорится, что поставки бронетехники в Украину были продиктованы желанием Запада не допустить полного разгрома украинской армии. По мнению обозревателя, отправка танков для ВСУ станет причиной еще больших потерять. И одной из причин является то, что украинские солдаты не знают, как пользоваться зарубежными танками и как их обслуживать.

Asia Times заключает, что в конце концов НАТО истощит собственные запасы вооружений, растратит финансы, а также поставит современное человечество на грань еще одного глобального конфликта великих держав.