Три человека пострадали при обстреле села в Белгородской области России

Война
11:54
219 485 просмотров

Военные действия стали затрагивать территорию России. На этот раз со стороны Украины обстреляли село Головчино Белгородской области.

Об этом сообщил губернатор российского региона Вячеслав Гладков. Он указал, что держит ситуацию под личным контролем.

В ходе инцидента есть трое пострадавших. Одного из них уже выписали из больницы для прохождения амбулаторного лечения. Еще две женщины находятся в больнице под наблюдением врачей. У них раны средней степени тяжести.

Три человека пострадали при обстреле Белгородской области России

Также в селе есть разрушения. Сейчас власти ведут подомовой обход, чтобы оценить повреждения. На данный момент выявили более 30 пострадавших домов. В них разбиты окна, повреждены крыши, ограждения и машины.

Кроме того, на место отправились следователи. Они будут собирать улики и доказательства, а также примут меры для поиска причастных к обстрелу.

Три человека пострадали при обстреле Белгородской области России

В селе уже начали восстановительные работы. В ближайшие часы будет восстановлена подача газоснабжения и электроэнергии. Также сегодня к работе приступят строительные бригады.

Село Головчино находится недалеко от границы с Украиной у Харьковской и Сумской областей, а также в 50 км от Белгорода. В населенном пункте проживают около 4 тысяч человек.