Нарышкин: Франция готовится отправить в Украину около 2 тысяч солдат

Война
17:32
166 814 просмотров
Нарышкин: Франция готовится отправить в Украину около 2 тысяч солдат

Французские власти готовят контингент для отправки на войну в Украину.

Такое заявление сделал директор Службы внешней разведки России Сергей Нарышкин. По его данным, ведомство получило соответствующую информацию.

Утверждается, что Франция готовит военных к отправке в Украину. На первом этапе речь идет о двух тысячах человек. Однако французские военные опасаются, что такое больше подразделение сложно разместить на территории Украины незаметно. В итоге оно может стать приоритетной целью для атак со стороны России.

«Нынешнему руководству страны нет дела до гибели обычных французов и озабоченностей генералитета… Подразделение ждет судьба всех французов, когда-либо приходивших на территорию Русского мира с мечом», – заявил Нарышкин.

По данным директора СВР, во Франции озабочены выросшим числом смертей французов в Украине – потерь за границей больше, чем во время войны в Алжире во второй половине ХХ века.  Там считают, что число погибших уже превысило психологически значимый порог и, если эта информация станет достоянием общественности, то спровоцирует граждан на протесты. Возмутиться могут даже офицеры среднего звена французской армии.

Ранее сообщалось, что Франция хочет создать альянс стран, готовых отправить войска в Украину.