Сальдо: ВСУ несут большие потери при попытках форсировать Днепр

Война
13:07
171 836 просмотров

Вооруженные силы Украины пытаются форсировать реку Днепр на Херсонщине.

Об этом сообщил установленный после прихода российских войск в регион врио главы Херсонской области Владимир Сальдо. По его словам, сейчас военные России контролируют не только акваторию самого Днепра, но и изрезанную протоками дельту, а также Днепро-Бугский лиман.

Сальдо указал, что украинский десант пытается переправиться и высадиться на левый берег Днепра. По его словам, эти попытки российские военные пресекают, из-за чего ВСУ несут большие потери. Чиновник подчеркнул, что чаще всего украинских военных и их технику полностью уничтожают при попытках форсировать Днепр.

«Его лидеры, подталкиваемые американцами и британцами, просто бросают на убой все новые воинские части на разных участках фронта, не считаясь с людскими потерями», – заявил врио главы Херсонской области.

Напомним, ВСУ пытаются форсировать Днепр, чтобы закрепиться на левом берегу реки и создать плацдарм для контрнаступления. Последние попытки они делали в районе Херсона и Новой Каховки.

При этом Сальдо считает, что нет никакого смысла говорить о реальности таких планов украинского руководства, несмотря на то, что российские военные в данном регионе при боях полагаются только на выучку и профессионализм, а не на численное превосходство.

Ранее сообщалось, что добровольцы из Турции отправились воевать на стороне России в Запорожье.