Добровольцы из Турции отправились воевать на стороне России в Запорожье

Война
11:32
246 971 просмотр
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Добровольцы из Турции прибыли на территорию Украины, чтобы поучаствовать в российской специальной военной операции.

Об этом сообщает РИА Новости. По данным издания, добровольцы уже начали проходить боевую подготовку в батальоне имени Судоплатова в Запорожье.

Один из добровольцев с позывным Кузон рассказал корреспондентам, что он несколько лет учился в университете в Москве, что позволило ему не только завести друзей среди россиян, но и хорошо познакомиться с русской культурой. Теперь он с товарищами приехал из Турции воевать.

«Мы против нацистов, мы знаем, что здесь происходит и что происходит на Украине. Мы понимаем, что Россия воюет не против Украины, а против нацистов, которые ею управляют», – заявил Кузон.

Из боевого опыта у него служба в турецкой армии, но в вооруженных конфликтах доброволец ранее не участвовал. Сейчас Кузон уверен, что США спонсируют террористов, чтобы везде был бардак. На его взгляд, таким образом американцы зарабатывают, в том числе и на Украине.

Еще один турецкий доброволец с позывным Лаз рассказал, что его родные поддержали решение воевать за Россию, а многие его друзья готовы поехать следом.

«Мы сегодня против империалистов и нацистов. И эту войну Россия выиграет в любом случае», – сказал Лаз.

Доброволец обметил, что их приняли тепло, а отношения с однополчанами складываются очень хорошие. Сейчас он вместе со своими соотечественниками тренируется и привыкает к новым армейским стандартам.

Ранее обезглавленных иностранных наемников нашли в Артемовске.