Российские войска уничтожили хранилища топлива ВСУ в Кременчуге и Лисичанске

Война
16:36
298 785 просмотров

Россия нацелила свои удары на топливные хранилища Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщил представитель Минобороны России Игорь Конашенков. По его словам, Вооруженные силы России запустили высокоточные ракеты воздушного и наземного базирования по таким объектам в районе Кременчуга и Личичанска.

В результате были уничтожены технологические мощности по переработке нефти и хранилища топлива. По данным российской стороны, они предназначались для снабжения украинской военной техники в Донбассе.

Украинская сторона также подтверждает нанесение таких ударов со стороны России. Глава областной военной администрации Кременчуга Дмитрий Лунин рассказал, что российские войска обстреляли Кременчугский НПЗ и другие инфраструктурные объекты. По его словам, по региону запустили от 6 до 8 ракет.

Также глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай рассказал, что в Лисичанске очень мощные обстрелы. По его словам, часть из них приводят к большому числу погибших.

«Только вчера авиаудар россияне провели по дому, где как раз люди скрывались от обстрелов. Трудно очень! Война не кончается. Мы в любом случае победим, потому что правда на нашей стороне», – написал Гайдай.

Указывается, что несмотря на обстрелы, украинская военная администрация вместе с волонтерами проводят эвакуацию и привозят гуманитарную помощь.

Ранее Украина заявила о потере половины своей военной техники.