Российские разведчики начали использовать новые комплексы «Ирония»

Война
12:24
66 438 просмотров

Вооруженные силы России получили многофункциональные оптико-электронные комплексы «Ирония» для наведения на цели и съемки ударов.

Об этом РИА Новости рассказал боец специального назначения Западного военного округа. По его словам, новые комплексы уже использовали разведчики на купянском направлении. В частности, там используют переносной прибор наблюдения.

С помощью комплекса «Ирония» российские военные наблюдают за ВСУ и собирают информацию о местности. Так, система позволяет выявлять различные объекты с помощью тепловизора и лазерного дальномера. Также комплекс позволяет вести видеосъемку.

«Помимо всего прочего, он выдает и дальность, и координаты целей, на которые мы навелись. При помощи его мы можем наводить и корректировать артиллерию, и нашу любимую авиацию», – рассказал разведчик.

Российский военный рассказал, что на купянском направлении, где он находится, сейчас стабильно напряженной обновка. Например, накануне разведчики заметили передвижение украинских войск. Информацию передали артиллерии, которая устроила обстрел.

Ранее сообщалось, что экипаж российского танка Т-80 сорвал наступление ВСУ в Харьковской области.