Владимир Путин: украинское наступление началось

Война
18:24
76 313 просмотров

Вооруженные силы Украины уже ведут наступательные действия. 

Такое заявление сделал президент России Владимир Путин в пятницу 9 июня общаясь с журналистами в Сочи. По его словам, о начале украинского наступления говорит использование стратегических резервов.

Путин не смог однозначно сказать, захлебнулось ли наступление ВСУ. Однако, по его словам, все наступательные действия украинских войск провалились, хоть и их наступательный потенциал еще не исчерпан.

«Известно, что при наступательных операциях потери примерно три к одному. Это классика. Но в данном случае значительно превышает вот эти классические показатели. Я сейчас не буду воспроизводить цифры, но они впечатляют», – заявил Путин.

Президент подчеркнул, что военное руководство России реально оценивает складывающуюся ситуацию и будет исходить из сегодняшних реалий при выборе дальнейших шагов.

Кроме того, Путин указал на мужество и героизм российских бойцов, правильную организацию и управлением войсками, а также высокую эффективность отечественных вооружений.

 

Стоит отметить, что Украина отрицает начало своего наступления. СтратКом ВСУ ранее даже заявлял, что Россия готовит масштабную информационно-психологическую специальную операцию с фейковыми видео и фото, чтобы показать недостоверную картину на поле боя и деморализовать украинцев.

Также сегодня Путин назвал сроки размещения ядерного оружия в Беларуси.