Пригожин назвал генерала и депутата Госдумы Соболева «картонным бздилой»

Война
15:40
117 757 просмотров

Владелец ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин назвал депутата Госдумы, генерала Виктора Соболева «картонным бздилой» и предложил ему «дуть на фронт».

Так Пригожин отреагировал на информацию в Телеграм-каналах о том, что Соболев угрожает военнослужащим сроками до 15 лет, если они захотят уйти из регулярных войск и перейти в ЧВК. 

«По мнению товарища Соболева, те, кто переходят на сторону Украины, в том числе сдаются в плен, им надо премию давать, а тех, кто идет в ЧВК «Вагнер», их надо на 15 лет сажать. Поэтому, товарища Соболева надо проверить, так сказать, анализ у него взять на дизентерию антироссийскую. Что хочется сказать человеку, который позорит слово «генерал» Соболеву: бздило картонное, собирайся и дуй на фронт, покажи, на что ты способен, болтун безмозглый!» – высказался Пригожин.

Ранее Соболев уточнил, что он не угрожал участникам ЧВК «Вагнер» 15-летним сроком. По его словам, речь шла о тех, кто самовольно оставляет части, боевые позиции и дезертирует.

Депутат также сказал, что считает ЧВК «Вагнер» незаконным формированием.

«ЧВК –  частная военная компания – это незаконное вооруженное формирование. Непонятно, где зарегистрировано и что оно выполняет, какие задачи. Никаких частных военных компаний в принципе быть не может», – заявил Соболев.

Ранее глава ЧВК «Вагнер» заявил, что российские чиновники сидят в дорогих клубах, а их дети «прутся от жизни» и снимают ролики на YouTube, пока за них умирают его бойцы.