Песков: Зеленский в курсе, что конфликт в Украине можно завершить даже завтра

Война
14:34
258 930 просмотров

Президент Украины Владимир Зеленский знает, что российско-украинский конфликт при желании можно завершить даже на следующий день.

Такое мнение высказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя недавний прогноз Зеленского о том, что военные действия между странами могут закончиться в следующем 2023 году.

«В данном случае здесь можно рассуждать до посинения, когда это все может закончиться. Зеленский знает, когда это может все закончиться, это может все закончиться завтра при желании», – заявил представитель Кремля.

Напомним, российские высокопоставленные чиновники уже не раз заявляли о готовности приступить к переговорам о мире с Украиной, однако для этого Кремль требует выполнения своих условий, в числе которых есть серьезные территориальные уступки. Киев, конечно же, не готов добровольно передавать украинские территории в ведение России. В итоге переговорный процесс пока что далек от своего начала несмотря на то, что западные страны уже хотят диалога для достижения мира.