Минобороны Украины собирается обстреливать Крым с помощью американской РСЗО HIMARS

Война
09:29
190 930 просмотров

Представитель Главного управления разведки Минобороны Украины Вадим Скибицкий сообщил в эфире украинского телевидения, что по Крыму может быть нанесен удар с помощью реактивной системы залпового огня HIMARS, предоставленной США.

Скибицкий заявил, что Крымский полуостров стал транспортным узлом для перемещения российской военной техники и вооружения в южные районы Украины.

"Во-вторых, видите, насколько активно сейчас используется черноморский флот России для нанесения ракетных ударов по нашей территории. Прежде всего, это – системы "Калибр", фрегаты, малые ракетные корабли, подводные лодки, которые на постоянной основе каждый день несут боевое дежурство, ждут команды и затем проводят пуски, несмотря на время суток. Поэтому это тоже одна из целей, которые необходимо поражать", – уточнил представитель ГУР МО Украины.

После прибытия американских ракетных систем на Украину министр обороны Алексей Резников пообещал российским военным "горячее лето". Ранее сообщалось, что ВКС России уничтожили две американские РСЗО HIMARS в ДНР.