Министр обороны Эстонии призвал Запад выбить российские войска с территории Украины

Война
16:11
179 403 просмотра

Министр обороны Эстонии Калле Лаанет призвал к военному решению ситуации на Украине, отказавшись от дипломатического пути.

"Если все западные союзники заявляют, что Украина должна выиграть эту войну, то для меня вопрос в том, чего мы тогда тянем? Предоставим обучение, в достаточном объеме системы вооружения, чтобы было как можно меньше погибших среди мирного населения. То есть нужно как можно скорее закончить эту войну. Не дипломатией. Россиян нужно просто выбить с территории Украины", – написал Лаанет в статье, опубликованной на сайте ERR.

По словам министра обороны Эстонии, у российских войск оружия может быть достаточно, но вопрос о том, в каком оно состоянии.

"Я думаю, что Украина выйдет из этой войны победителем. Почему я так считаю? Потому что украинцы продемонстрировали невероятные боевой дух и способность к сопротивлению. Кроме того, Запад в конце концов понял, что Украина борется не только за себя, но и за нас. Конечно, управляемая Путиным армия и он сам допустили очень много ошибок до начала вторжения", заявил Лаанет.

Калле Лаанет считает, что западные экономические санкции уже разрушают российскую экономику, но окончательно сломить Россию может только военная сила.

В заключении Лаанет призвал НАТО защитить Эстонию и страны Балтии в случае вторжения России.