Минфин США: ЧВК «Вагнер» является транснациональной криминальной организацией

Война
00:53
120 531 просмотр
Фото: архив РИА Новости
Фото: архив РИА Новости

Министерство финансов Соединенных Штатов объявило частную военную компанию «Вагнер» из России транснациональной криминальной организацией и ввело про нее санкционные меры. Такая информация размещена 26 января на сайте американского Минфина.

– Сегодня в отношении «группы Вагнера» повторно объявляются санкции <...> за то, что она является иностранной структурой, представляющей собой значительную транснациональную криминальную организацию, – говорится в сообщения ведомства.

Правительство США также ввело ограничения в отношении структур и физических лиц, связанных с группой. Представители Минфина отметили, что новые санкции в отношении их партнеров и других компаний, поддерживающих российский военный комплекс, будут еще больше препятствовать способности Путина вооружать и оснащать свою военную машину.

Напомним, что по данным открытых источников, группа «Вагнера» осуществляет военные действия в Украине, Сирии, Ливии и других африканских странах, включая Мали и Центральноафриканскую Республику.

Ранее Стрелков заявил, что готов обсудить с Пригожиным свое вступление в ЧВК «Вагнер».