МИД России считает курс США на военную поддержку Украины очень опасным

Война
11:47
195 300 просмотров

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков назвал деятельность Соединенных Штатов, направленную на противодействие РФ на Украине беспрецедентной и очень опасной.

"После начала специальной военной операции произошел просто слом остатков ответственного, здравого подхода к ситуации в Вашингтоне, и безоглядно, невзирая ни на что, продолжается линия, которую мы многократно уже характеризовали как стремление вести войну до последнего украинца, как отражение установки на то, чтобы нанести – как они сами это говорят – стратегическое поражение России. Это беспрецедентно, это опасно", – передает слова Рябкова РИА Новости.

В Белом доме сегодня заявили, что новый пакет военной помощи США Украине будет включать ракетные системы HIMARS, хотя ранее официальные представители, в том числе президент США Джозеф Байден, отмечали, что поставляемые США Киеву ракетные системы не смогут поражать цели за пределами украинской территории.

Ранее мы сообщали, что президент США Джо Байден написал в статье для The New York Times, что Штаты вступят в войну с Россией только в том случае, если будут атакованы их союзники по НАТО.