Лукашенко рассказал о назревающем конфликте Зеленского с военными

Война
16:24
97 212 просмотров

Президент Беларуси Александр Лукашенко рассказал сегодня журналистам, что между президентом Зеленским и военными Украины назревает конфликт.

По мнению Лукашенко, украинские военные понимают, что дальше невозможно воевать с Россией, поэтому они не могут выполнить задачи, которые ставит Зеленский.

"Там гибнут ребята военные. Они видят, на что способны и сколько могут воевать. А воевать дальше не смогут. Вы видите, Россия поменяла тактику", – отметил президент Беларуси.

Лукашенко также сказал, что территориальная оборона Украины не способна восполнить потери обученной армии, и украинские военные это хорошо понимают.

Еще одним источником негатива со стороны украинских военных в адрес президента Зеленского, являются его сомнительные реверансы и обещания в адрес Польши. Националистически настроенные военные Украины, по мнению Лукашенко, подозревают, что поляки хотят заполучить запад страны, что для них неприемлемо.

"Они не хотят, чтобы там были не только русские, белорусы, но и поляки. И они снесут головы всем, кто сегодня хочет расчленить Украину.... еще к нам и россиянам обратятся, чтобы мы защитили эту Украину", – сказал президент Беларуси.

Ранее Зеленский признал, что Украина ежедневно теряет до 100 человек убитыми и около 500 ранеными.