Лукашенко назвал украинское наступление дезинформацией

Война
11:49
240 976 просмотров

Грядущее наступление Вооруженных сил Украины – дезинформация.

Такое мнение высказал Александр Лукашенко на встрече с участниками заседания Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ в четверг 18 мая. На его взгляд, сейчас от украинской стороны может исходить серьезная дезинформация, а это очень опасно в любом бою. Белорусский лидер напомнил, как это было при Курской битве, под Сталинградом, когда удалось дезинформировать противника и в том числе за счет этого выиграть битву.

«Но, должен сказать, самая большая дезинформация – этот "контрнаступ". Никакого "контрнаступа", с моей точки зрения, нет и быть не может. Это просто безумство. Один к пяти на фронте воевать по технике и живой силе – это просто безумство! Нет, надо нагнетать, надо накручивать украинцев для того, чтобы продолжать и утопить нас в этом противостоянии. В этом сегодня суть на фронте. Мы это видим. Это у нас за забором прямо», – заявил глава Беларуси.

Лукашенко указал, что большое всегда видится на расстоянии. На его взгляд, мы еще придем к оценкам и увидим, кто прав, а кто виноват.

Белорусский лидер напомнил о необходимости взаимоуважительного и равноправного диалога. На его взгляд, предварительные условия для переговоров, выдвигаемые Украиной, используют специально, чтобы не допустить диалога.

«Какие могут предварительные условия? Надо сесть за стол переговоров и уже там вырабатывать всякие условия», – считает глава Беларуси.

Лукашенко подчеркнул, что прежде, чем обвинять кого-то в конфронтации и расширении конфликта, нужно вернуться за стол переговоров, чтобы разработать новый документ для остановки войны.

Ранее в США назвали главный признак начала наступления Украины.