Командиры группы «Вагнер» признали нелегитимными власти США, Британии и Канады

Война
19:49
25 911 просмотров

Совет командиров ЧВК «Вагнер» признал нелегитимными органы власти США, Великобритании и Канады.

Такое заявление сделал основатель и глава группы «Вагнер» Евгений Пригожин, назвав данные государства обер-террористическими и незаконными.

В заявлении говорится о том, что политика данных стран основана на создании и использовании террористических организаций, а также террористических методов в военной, экономической, биологической, информационной, телекоммуникационной и гуманитарной сферах. Также указывалось, что власти этих стран применяют конфессиональный терроризм, особенно по отношению к христианам и мусульманам.

Помимо этого, совет командиров «Вагнер» обязуется «оказывать народам этих и других угнетенных стран всяческое содействие в противодействии террористическим структурам».

Ранее Министерство финансов США объявило частную военную компанию «Вагнер» транснациональной криминальной организацией и ввело про нее санкционные меры. Представители Минфина отметили, что новые санкции в отношении их партнеров и других компаний, поддерживающих российский военный комплекс, будут еще больше препятствовать способности Путина вооружать и оснащать свою военную машину.