Какие четыре шага предложили сделать аналитики США для завершения войны на Украине?

Война
11:01
300 381 просмотр

Американский исследовательский центра RAND Сorporation предложил властям США сделать четыре шага для завершения конфликта между Россией и Украиной.

Аналитики на сайте организации представили исследовательскую работу под названием «Как избежать долгой войны: политика США и траектория российско-украинского конфликта». 

В первую очередь, они пришли к выводу, что Вашингтону, с точки зрения национальных интересов, невыгодно затягивание кризиса на Украине. Чтобы как можно скорее его остановить, они предложили американским властям сделать четыре шага. 

Первый шаг – уточнение дальнейшей помощи Киеву со стороны Запада для восстановления страны и предотвращения любых последующих попыток военной агрессии против Украины.

Второй шаг – принятие коллективным Западом обязательств по обеспечению безопасности Украины и ее суверенитета.

Третий шаг – обеспечение полного нейтралитета Украине, что отбросит опасения РФ в отношении своей национальной безопасности.

Четвертый шаг – создание условий для постепенного ослабления санкций против России.

Помимо шагов для завершения конфликта на Украине, аналитики спрогнозировали всего три сценария того, как может закончиться этот конфликт: победой одной из сторон на поле боя, перемирием с прекращением огня, политическим соглашением.