Кадыров объявил об освобождении 200 российских военных из плена в декабре

Война
14:32
106 943 просмотра

В минувшем декабре из плена Вооруженных сил Украины были возвращены в Россию около 200 российских военных.

Об этом в своем телеграм-канале сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров. По его словам, этому процессу содействовали Министерство обороны России и председатель Государственной думы Вячеслав Володин.

Например, в преддверии Нового года освободили 82 российских военных, благодаря трудоемкой и кропотливой работе. Этом вопросом вместе с федеральными ведомствами занимался депутат Госдумы Шамсаил Саралиев по поручению Кадырова.

Всех вызволенных из плена обеспечили одеждой, едой и всем необходимым. Это организовал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. Кадыров поблагодарил его за проделанную работу.

«Я выражаю искренние слова благодарности каждому, кто был задействован в освобождении наших бойцов из украинского плена… Мы никого не бросим на произвол судьбы и освободим каждого нашего бойца в соответствии с поручением нашего Верховного Главнокомандующего Владимира Путина!» – написал Кадыров.

Глава Чечни заявил, что позиция Путина – «своих не бросать» – стала постулатом для каждого чиновника и жителя России. По его словам, это укрепило единство и позволило вызволить из украинского плена сотни российских бойцов.

Тем не менее, Кадыров не стал уточнять, как именно вызволяли российских военных из плена – с помощью атак или же обмена. Судя по предыдущим сообщениям, в декабре Россия и Украина несколько раз обменивались пленными. Однако Кадыров не стал указывать, сколько именно военных Вооруженных сил Украины были вызволены из российского плена.

Ранее Кадыров анонсировал более жестокий этап операции «Возмездие» в Украине.