Губернатор Развожаев: силы флота и ПВО отражают атаку беспилотников на Севастополь

Война
20:11
241 265 просмотров

На Севастополь устроили настоящую атаку беспилотников. Черноморский флот при поддержке систем ПВО отражает ее.

Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. По его словам, все городские службы находятся в готовности.

Силы флота находятся на внешнем рейде, пытаясь сбивать украинские беспилотники. Этой же работой заняты российские силы противовоздушной обороны. Как минимум один беспилотник уже был сбит на западе Крыма – над Евпаторией.

Над бухтой в Севастополе заметили белый дым. Пока что неизвестно, связан ли он как-либо с беспилотниками и попытками их сбить.

Развожаев призвал местных жителей сохранять спокойствие. К этому же призвал глава Крыма Сергей Аксенов. Также он порекомендовал доверять только проверенным источникам информации.

Накануне украинский беспилотник заметили прямо над Москвой в районе Южного Бутово. Его сняли на видео. Ролик мгновенно разлетелся по соцсетям.

Вскоре беспилотник в одном из дворов на улице Адмирала Ушакова обнаружили местные жители. Они вызвали на место полицию. Сотрудники быстро выяснили, что коптер запустили два брата 36 и 38 лет – они являются уроженцами Хмельницкого. Оказалось, что в паспортах мужчин были поддельные штампы о регистрации, а также фальшивые разрешения на проживание. Было заведено уголовное дело.

Украинская сторона никак не комментировала эти сообщения. Тем не менее, накануне страна фактически подтвердила атаку на нефтебазу в Севастополе. 

Ранее в Москве установили комплексы ПВО на зданиях.