Лоукосты примеряются к Бресту

Туризм
12:20
1 874 просмотра

Лоукосты примеряются к Бресту

Литовская консалтинговая компания провела переговоры с руководством Брестского аэропорта.

В облисполкоме состоялось совещание с участием руководителей профильных отделов, представителей местных турфирм и Брестского аэропорта. Это второй визит в наш город менеджеров литовской компании «Friendly Avia Support», работающей в сфере авиаперевозок. 

Туроператоры проинформировали литовских партнеров о туристическом потенциале Брестчины и тенденциях последнего времени. Представители «Friendly Avia Support», которая в большей степени специализируется на привлечении лоукост-компаний, в свою очередь, донесли требования международных авиаперевозчиков. По мнению начальника Брестского филиала РУП «Белаэронавигация» Вадима Губаревича, предприятие готово к выполнению этих требований.

 «После недавно завершившейся реконструкции взлетно-посадочной полосы, - говорит он, - у нас больше нет тех ограничений в типах воздушных судов и частоте рейсов, которые мы ощущали ранее. С 20 октября осуществляются регулярные полеты в Египет, и «Боинг» на 189 пассажирских кресел всегда заполнен. На летний сезон прорабатывается возможность рейсов в Болгарию, Турцию, Черногорию, в перспективе, возможно, в Тунис и Хорватию. Но здесь дело не только в наших возможностях, но и в экономической ситуации в целом и в либерализации визового режима со странами ЕС».

Кроме пассажирских рейсов, на совещании речь шла о задействовании Брестского аэропорта в перевозке по воздуху грузов в направлении Восток-Запад. Представителям консалтинговой компании поставлена задача - составить пул авиаперевозчиков, которых можно рассматривать в качестве будущих партнеров брестской воздушной гавани.