Транспорт
1
277 322

Стало известно, сколько автомобилей в Беларуси

Стало известно, сколько автомобилей в Беларуси

В Беларуси зарегистрировано почти 4,4 миллиона автомобилей.

Об этом рассказал начальник главного управления Госавтоинспекции МВД Беларуси Виктор Ротченков. По его словам, только в прошлом году в стране появились еще 95 тысяч машин.

Также в 2024 году впервые водительские удостоверения получили более 60 тысяч граждан. Практически каждый второй житель Беларуси имеет водительские права.

В прошлом году в Беларуси снизилось число ДТП по вине пьяных водителей. Ротченков связывает это с ростом штрафов за пьяную езду до баснословных значений. Тем не менее, некоторые продолжают садиться за руль в нетрезвом виде. Так, за 2024 год было задержано более 11 тысяч нетрезвых водителей. Однако по их вине зафиксировано на 11% меньше ДТП, чем годом ранее.

В планах ГАИ на 2025 год – ускорение процесса цифровизации административных процедур. Так, можно будет подать заявку на выполнение некоторых электронных услуг на сайте «Е-Паслуга», что сэкономит время на посещение подразделений. Также на этом сервисе можно получить информацию о неоплаченных штрафах, наличии ограничения в праве управления, сведения о транспортных средствах и многом другом.

Комментарии
П
На фоне всего этого вызывает полное исчезновение а Пинске сотрудников ГИБДД, отсутствие где бы то ни было камер наблюдения, хамская езда водителей, как и их хамски беспредельное поведение на замечания, полнейшее отсутствие связи с сотрудниками, которые должны и обязаны поддерживать порядок на дорогах!!! А ведь камеры смогли бы приносить ух какой доход.... Подумайте, господа в погонах! Хватит плакать на "отсутствие" вашей достойной оплаты... Надо работать и зарабатывать .