Русский миллиардер из-за санкций купил два одинаковых Maybach – один на запчасти

Транспорт
08:46
54 051 просмотр
Фото носит иллюстративный характер
Фото носит иллюстративный характер

Из-за санкций российским миллиардерам приходится покупать по две одинаковых машины сразу, чтобы обеспечить основное новое авто запасными частями.

Подобный прецедент произошел недавно с неназванным русским миллиардером. Изначально он хотел купить Mercedes, но из-за ограничений сделать этого так и не смог. Тогда бизнесмен переключил свое внимание на Maybach и решил купить сразу две одинаковые модели. Вторая машина понадобилась на случай возможной поломки первой, так как из-за санкций стало сложно не только с покупкой авто, но и с приобретением запчастей для них.

Сам миллиардер уже находится под западными санкциями. Тем не менее он считает, что из-за них тяжело будет только в первые годы, а после Россия сможет адаптироваться под новые условия существования. В пример бизнесмен привел Иран.

«Они все делают сами, у них есть свои собственные цепочки поставок, и если у них нет запчасти, они покупают ее на черном рынке. Они могут делать что угодно. Мы извлекаем уроки прямо сейчас, и в конечном итоге мы будем такими», – считает миллиардер, близкий к Кремлю.

Ранее сообщалось, что богатейшие люди мира потеряли 1,4 триллиона долларов с начала года.