Кредиты под 0,01% годовых начали выдавать в Беларуси на новые машины

Транспорт
11:40
62 435 просмотров

В Беларуси можно взять кредит на новый автомобиль с символической ставкой в 0,01% годовых.

Такие автокредиты предоставляет китайские бренды Voyah и JAC. Правда, чтобы получить кредит на новое авто под такой маленький процент, придется выполнить ряд условий. 

Так, покупателям для оформления кредита под 0,01% нужно сразу же оплатить 52% стоимость автомобиля, а остальные средства внести в течение года. Кроме того, нужно будет приобрести полное КАСКО. Такие кредиты оформляют прямо в автоцентрах, но выдает их банк. 

Однако китайские электрокары Voyah под 0,01% можно взять в кредит даже на три года. Есть и другие кредиты на более длительные сроки в 5 и 12 лет, но и проценты там значительно больше - от 5,5% и от 12% соответственно.

Что касается автомобилей JAC, то по такому выгодном кредиту можно купить лифтбек J7, кроссоверы JS4 и JS6, а также пикапы T6 и Т8 Pro. Например, если купить JAC J7 стоимостью 69,9 тысячи белорусских рублей, то первоначальный взнос составит 36 тысяч рублей. То есть в месяц в течение года нужно будет платить 3 091 рубля кредита. КАСКО же обойдется на сумму в 2 тысяч рублей.