«Белтехосмотр» напомнил о рассылке автовладельцам СМС об окончании техосмотра

Транспорт
12:07
295 844 просмотра

Белорусским владельцам авто будут напоминать о необходимости пройти технический осмотр.

На такой шаг решил пойти «Белтехосмотр». Диагностические станции будут отправлять автовладельцам СМС об окончании срока действия допуска транспортного средства к участию в дорожном движении.

Однако подобные СМС-напоминания будут получать не все автовладельцы, а только те, кто зарегистрируется в «Личном кабинете» на сайте «Белтехосмотра». Там нужно будет указать марку и модель авто, регистрационный знак и номер свидетельства о регистрации. После этого в личном кабинете отобразится информация о сроке действия техосмотра.

За месяц до истечения срока действия разрешения к дорожному движению придет сообщение о необходимости заново пройти техосмотр. Уведомление может приходить как письмо на электронную почту и как SMS-сообщение.

Данная услуга называется «Проверка срока действия разрешения на допуск транспортного средства к участию в дорожном движении». Ею на бесплатной основе могут воспользоваться все желающие автовладельцы, зарегистрировавшись и оставив нужные данные на официальном сайте «Белтехосмотра».

Ранее сообщалось, что техосмотр в 2022 году прошло почти на 16% белорусов меньше.