Шестую часть игры GTA представят на этой неделе

Технологии
13:21
118 168 просмотров

Rockstar Games, подразделение Take-Two Interactive Software Inc., планирует анонсировать на этой неделе долгожданную игру Grand Theft Auto VI – шестую часть GTA.

Об этом пишет агентство Bloomberg, ссылаясь на собственные источники. Анонс должен появиться уже в ближайшие дни, а вот трейлер новой части игры собираются опубликовать в декабре. Таким образом хотят отпраздновать 25-летие Rockstar.

Ожидается, что GTA VI станет одним из самых значительных развлекательных релизов десятилетия. Предыдущую версию GTA V продали тиражом 185 миллионов копий. Игра стала второй самой продаваемой видеоигрой всех времен после Minecraft, в которую можно играть на телефоне.

В прошлом году хакеры опубликовали несколько ранних кадров из GTA VI. В компании были разочарованы. Там отметили, что «должным образом познакомят пользователей с игрой, когда она будет готова». Виновными во взломе признали двух британских подростков в начале 2023 года.

Шестую часть игры GTA могут презентовать на этой неделе

Сюжет новой игры разворачивается в вымышленной версии Майами. На этот раз будет два главных героя – мужчина и женщина.

Эксперты предполагают, что игра увидит свет в следующем финансовом году, то есть в период с 1 апреля 2024 года по 31 марта 2025-го.