Партия ЛДПР презентовала нейросеть «Жириновский»

Технологии
08:35
242 586 просмотров

Генеративную модель, разговаривающую голосом умершего российского политика, обучали на основе его выступлений и интервью.

Нейросеть, которая отвечает на вопросы, как умерший российский политик Владимир Жириновский, представили 15 июня на Международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге.

Нынешний лидер ЛДПР Леонид Слуцкий назвал алгоритм «самым сногсшибательным, зубодробительный и умопомрачительным проектом», но подчеркнул, что «это не Жириновский».

ИИ-модель обучали на оцифрованном наследии Жириновского — его интервью, высказываниях и выступлениях. Она умеет отвечать на вопросы и рассуждать на политические и другие темы.

Создатели выразили надежду, что нейросеть «Жириновский» будет работать на благо человечества.

Политик Владимир Жириновский умер 6 апреля 2022 года в возрасте 75 лет после длительной болезни и перенесенного коронавируса.

Петербургский международный экономический форум проходит с 14 по 17 июня, он является одним из самых масштабных и значимых деловых событий в мире.

Основная цель форума – обстоятельное обсуждение авторитетными и независимыми экспертами состояния экономического и социального развития России и других государств – участников СНГ, хода интеграционных процессов на постсоветском пространстве, перспектив международного экономического и гуманитарного сотрудничества.