10 интересных гаджетов для Вашего автомобиля

Техника
17:59
292 просмотра

Автомобиль давно перестал быть роскошью, превратившись в средство передвижения. С целью повышения безопасности и комфорта при вождении целый ряд компаний ежедневно разрабатывает новые специализированные устройства. О десяти новинках на рынке гаджетов для автомобилей мы и расскажем Вам сегодня.

  1. Voyo – автомобильная система, которая получает, обрабатывает и использует большое количество сведений для улучшения условий безопасности вождения, повышения комфорта и топливной эффективности. После подключения системы к автомобилю, пользователь будет через мобильное приложение получать информацию о расходе топлива. Благодаря ему можно будет и вручную осуществлять диагностику машины на наличие неполадок и получать сообщение о них гораздо раньше, чем загорится лампочка на приборной панели. Voyo позволит дистанционно блокировать и деблокировать двери, и даже запускать двигатель. Цена системы – 100 долларов.

  1. Разработка TrapTap не станет отвлекать Вас от вождения, но благодаря цветной индикации просигнализирует об ограничениях скорости, присутствии камер наблюдения и постов ГАИ. Гаджет располагается на приборной панели и работает от стандартной батарейки. Информация передаётся со смартфона через приложение. Активировать и отключить устройство, стоимость которого составляет 130 долларов, можно с помощью кнопки на его верхней панели.

 

  1. Прозрачный автомобильный дисплей Roav принадлежит китайской компании по производству бытовой техники. Он крепится на приборную панель, подключается к смартфону водителя и выводит на экран всю нужную в поездке информацию: карты, прогноз погоды, вызовы телефона, проигрыватель музыки и скорость движения. Система может подключаться к Wi-Fi и 4G Интернету. Roav сам озвучивает уведомления и подсказывает все сведения о маршруте направления. Стоит устройство от 500 долларов и выше.

10

  1. Zus – девайс от немецких разработчиков для подзарядки любых гаджетов. При помощи Zus Ваш телефон или планшет зарядится так же быстро, как и от обычной розетки. Девайс может заряжать одновременно сразу два устройства. Кроме того Zus может выполнять функцию маяка, помогая пользователю отыскать его автомобиль. Для этого на телефон устанавливается одноименное приложение. Стрелка на экране покажет, как долго и в каком направлении нужно двигаться, чтобы найти свой автомобиль. Работает Zus без подключения к сети Интернет. Стоит – 45 долларов.

 

  1. FenSens представляет собой, казалось бы, обычную рамку для номера, которая крепится с помощью болтов и соединяется со смартфоном благодаря Bluetooth. Цель устройства – сканирование области позади автомобиля на три метра, дабы избежать инцидентов при движении назад. Вся информация передаётся на экран смартфона. Стоит FenSens 150 долларов.

  1. Voder – это небольшая по размеру колонка, которая сделает «умным» любой автомобиль. Она поможет управиться с воспроизведением звукозаписей, навигатором, а также обмениваться сообщениями благодаря голосовым командам. Колонка крепится к передней панели и подключается к звуковому входу бортовой аудиосистемы. Питание Voder идёт от прикуривателя. Со смартфоном устройство связывается по Bluetooth. Можно подключиться и к диагностическому порту. Тогда колонка будет сообщать и о неисправностях автомобиля. Voder сможет услышать владельца и при сильном шуме, а также найти информацию в Интернете, составить расписание владельца и запомнить его привычки, установить напоминания и тому подобное. Стоимость девайса – 50 долларов.

 

  1. GoFar – девайс, цель которого отслеживать уровень потребления энергии автомобилем, а также выбросы выхлопных газов. Устройство будет уведомлять владельца об эффективности движения. Помещается оно на приборной панели и светится синим или красным цветом. Красный просигнализирует о том, что топливо расходуется неэффективно. GoFar поможет избавиться от вредных привычек, например, быстрого ускорения. Устройство анализирует внешние факторы, такие как ветер и рельеф местности, и устанавливает оптимальную скорость, которая поможет сэкономить деньги автолюбителя и сократить число вредных выбросов. Стоимость гаджета – 100 долларов.

  1. Hudway Glass призвано решить проблему небезопасности существующих систем навигации. Посудите сами – водитель вынужден постоянно отвлекаться от дороги, читая и интерпретируя информацию с карты дисплея навигатора. Американский стартап Hudway предлагает в качестве альтернативы устройство, которое отобразит всю навигационную информацию со смартфона прямо на лобовое стекло. Это гораздо удобнее и безопаснее. Стоит гаджет 50 долларов и крепится на приборную панель. На смартфон устанавливаются любые приложения для проекции дороги, навигации, отображения скорости и тому подобного.

 

  1. The Auto-i – смарт-система автомобиля, которая оснащена видеорегистратором с углом обзора в 360 градусов, передающим видео прямо на смартфон. Система мгновенно сработает, если машина без Вашего ведома тронется с места или будет подвержена какому-то воздействию. Злоумышленника система предупредит, что его записывают, а пользователю пришлёт видео-уведомление, включая 15 секунд до и после события. Камера записывает видео в формате HD и поддерживает режим ночной съёмки внутри и снаружи машины. Стоит система около 350 долларов. 

  1. The Connection Key представляет собой устройство, помогающее владельцам автомобилей получать консультации по возникающим техническим вопросам. Кроме того, гаджет поможет связаться с хорошим специалистом. В The Connection Key входит стандартный порт для диагностики автомобиля, который предоставит возможность получить данные в реальном времени и расшифровать более чем 20 тысяч кодов ошибок. Гаджет подскажет, когда следует поменять масло, шины и будет совместим с транспортными средствами, начиная с 1996 года выпуска. Цена устройства – 75 долларов.