Рэпера Моргенштерна выгнали из ОАЭ

Таможня
05:18
58 266 просмотров

Российскому рэперу Алишеру Моргенштерну, признанному иностранным агентом, закрыли въезд в Объединенные Арабские Эмираты.

Об этом исполнитель рассказал своем в своем ролике на YouTube-канале. По его словам, ему закрыли въезд в страну без объяснения причин.

Музыкант рассказал, что после переезда из России он жил в Дубае, но при этом в ОАЭ находился как турист, не имея резидентства.

Алишер указал, что у него в очередной раз закончилась туристическая виза и он подал документы на ее продление. В ответ музыканту просто закрыли въезд в страну без объяснения причин. Когда рэпер собирался вернуться в Дубай в первом классе авиакомпании Emirates и приехал в аэропорт Таиланда для перелета, то оказалось, что его не пустят в ОАЭ.

Сам музыкант считает, что ему закрыли въезд в страну из-за недоброжелателей, число которых сильно выросло после недавнео интервью музыканта с Ксенией Собчак.

«Возможно, это стало последней каплей… Мне закрыли въезд в Дубай, выгнали из очередного моего дома, опять после интервью с Собчак. Я снова бомж, я снова один. Все, как вы любите», – допустил Моргенштерн.

С момента отказа во въезде в Дубай прошел месяц. Сейчас рэпер живет на Бали.

Напомним, Моргенштерн переехал в ОАЭ после обвинения в пропаганде и торговле наркотиками из-за его клипов. Сейчас же рэпер утверждает, что он не нарушал законы ОАЭ. Однако пользователи напоминают, что рэпер проводил концерты и мероприятия, то есть зарабатывал в стране, имея при этому только туристическую визу.