В Бресте построят большой многофункциональный комплекс с «Гиппо» и кинотеатром

Строительство
19:22
56 982 просмотра

Мультифункциональный комплекс собираются возвести в Бресте. Общественное обсуждение проекта уже завершилось.

Разговоры о строительстве данного комплекса начались еще весной прошлого года. Сейчас же с концепцией, судя по всему, окончательно определились. Строительные работы должны начаться в ближайшее время.

Комплекс построят на улице Московской, 248 – район от «Короны» до улицы Советской конституции. Длинна строения – 226 метров. Это позволит закрыть всю промышленную зону, расположенную рядом. Комплекс будет разноуровневым. Правая торговая часть растянется на три этажа, а левая офисная будет в два раза больше – шесть этажей.

В Бресте постоят большой многофункциональный комплекс с «Гиппо» и кинотеатром

В комплексе предусмотрели 5-этажный паркинг и еще один подземный – из него можно будет попадать торговую часть комплекса, не выходя на улицу. Также в новом ТЦ обустроят гипермаркет «ГИППО», 7-зальный кинотеатр, семейный развлекательный центр, фитнес-центр с выходом на зеленую кровлю, рестораны и кафе. Общая площадь мультифункционального комплекса составит 88 тысяч квадратных метров.

Вести строительство будет минская компания ООО «Сигмаполюс». Начать работы собираются во втором квартале текущего года, а окончить – во втором полугодии 2025 года.

Ранее сообщалось, что новый лечебный корпус построят у медцентра «Новамед» в Бресте.