В Бресте бывшие казармы хотят переделать под жилые дома

Строительство
19:24
259 372 просмотра

В Бресте два здания бывших казарм планируют реконструировать под жилые дома.

Такая информация опубликована на официальном сайте горисполкома. Речь идет о двух кирпичных четырехэтажных зданиях, которые находятся ближе к окраине микрорайона. Земельный участок расположен в пределах улиц Гвардейская и Винника, соседствует с многоэтажными домами и частным сектором, сообщает БелТА.

Сейчас бывшие военные казармы огорожены, доступ туда запрещен. Архитектурная концепция предлагает приспособить их под многоквартирное жилье и создать рядом рекреационную зону.

В Бресте бывшие казармы хотят переделать под жилые дома

В частности, планируется построить 180 квартир. На участке будут проложены коммуникации и дороги с тротуарами, обустроены парковочные места, игровые комплексы и зоны отдыха, хозяйственные площадки. Свободную от застройки территорию ожидает озеленение.

Архитектурно-планировочная концепция реконструкции строений выставлена на общественное обсуждение. Оно продлится с 11 июля по 4 августа. Ознакомиться с материалами можно в инфоцентре в Брестском горисполкоме с 8.30 до 17.30. Также информация опубликована на сайте горисполкома.

В Бресте бывшие казармы хотят переделать под жилые дома

Ранее брестчанам вновь предложили построить квартиры в Жабинке.