Первая высотка со встроенным детским садом скоро появится в Бресте

Строительство
13:19
39 769 просмотров

В Бресте в ЮЗМР- 4 по улице Колесника строят жилой дом со встроенным детским садом. Проект пилотный и запущен в качестве эксперимента, чтобы обеспечивать местами в садиках как можно больше детишек.

В социальных сетях Александр Рогачук рассказал, что совсем скоро дом будет сдан в эксплуатацию и если такая идея подойдет горожанам, то подобные объекты будут строиться и дальше:

В рамках реализации городской концепции пространственного развития решили реализовать пилотный проект строительства встроенного в жилой дом детского сада.

Вопрос обеспечения мест в детских садах всегда стоял остро в Бресте.

Темп роста жилых домов в возводимых новых микрорайонах выше появления объектов социальной инфраструктуры.

В рамках реализации городской концепции пространственного развития решили реализовать пилотный проект строительства встроенного в жилой дом детского сада.

Вот уже в скором времени в ЮЗМР- 4 по улице Колесника будет сдан первый в Бресте подобный жилой дом. Эксперимент, который покажет на сколько в действительности подходит городу такое решение.

Сам процесс ввода в эксплуатацию будет разделён на два этапа: сначала в январе будет сдан жилой дом, весной - детский сад.

Дом украшен тематическим рисунком и будет выделяться на общем фоне.

Детский сад рассчитан на 75 мест и оборудован отдельным входом. Постарались применить интересные решения в оформлении детских площадок с игровыми зонами.

Если данный эксперимент оправдает себя - реализация таких проектов будет продолжена.