В Бресте стартовал открытый Кубок Беларуси по плаванию

10:40
22 843 просмотра

Открытый Кубок Беларуси по плаванию начался в Бресте. В нем принимают участие и белорусские, и российские спортсмены.

Турнир собрал 330 пловцов из двух стран, среди атлетов из России – призеры Олимпийских игр и чемпионатов мира. В первый соревновательный день были разыграны 10 комплектов наград, на счету белорусской команды победы в четырех финалах, сообщает БелТА.

На дистанции 200 м у женщин лучшей стала Алина Змушко, заплывы на 200 м баттерфляем выиграли Иван Шамшурин у мужчин и Алина Жорох у девушек, а Алеся Акинчиц первенствовала в женском заплыве на 1500 м.

Еще 6 финалов остались за представителями России. Так, победителями соревнований стали Антон Чупков (200 м, брасс), Виктория Старостина (200 м, комплекс), Мария Каменева (50 м, вольный стиль) и Илья Шевченко (50 м, вольный стиль), также российские спортсмены выиграли мужскую эстафету 4х200 м и женскую эстафету 4х100 м.

Открытый Кубок Беларуси по плаванию в Бресте продлится по 2 июля.