Мероприятия ко Дню независимости в Бресте

Афиша
20:29
117 221 просмотр

В Бресте готовятся к празднованию Дня независимости Беларуси. Праздничные мероприятия пройдут в городе с 1 по 3 июля.

Об этом рассказал в своем телеграм-канале мэр Бреста Александр Рогачук. По его словам, к 3 июля в городе готовят не только мероприятия, но и общественные объекты. Так, к праздничным мероприятиям, собираются завершить реконструкцию и благоустройство Парка воинов-интернационалистов.

Мероприятия ко Дню независимости в Бресте

Сотрудники «Брестского ДЭП» уже ведут заключительные работы. Например, на улице Московской у парка установили новую остановку, а к 3 июля обустроят еще одну. Также в парке к празднику появятся первые именные скамейки – от ОАО «Цветотрон» и ОАО «Бакалея». В будущем в парке продолжат появляться именные скамейки. Любой желающий сможет поучаствовать в этой акции.

Мероприятия ко Дню независимости в Бресте

Афиша мероприятий в Бресте 1, 2 и 3 июля 2022 года

В Бресте праздновать День независимости начнут уже с 1 июля. В этот день организуют праздник «Земля героев» в микрорайоне Дубровка. В его рамках пройдет чествование ветеранов и семейный династий, выставка «В память поколений», пожарный кроссфит, шоу мыльных пузырей, спортивные состязания. Для детей установят аттракционы, а для взрослых проведут концерт. В нем поучаствуют Брестский городской духовой оркестр, хор «Вербница», фолк-группа «Лад», коллектив «Черный лотос» и другие артисты.

Мероприятия ко Дню независимости в Бресте

На следующий день, 2 июля, на Советской проведет концерт Брестский городской духовой оркестр, а также будут работать интерактивные площадки: салон «Азбука белорусского орнамента», фотомастерская «Вдохновение», аквагрим и турнир по сбору спилс-карт.

Мероприятия ко Дню независимости в Бресте

В субботу гуляния также пройдут у торгового центра «Экватор». Там организуют большой концерт. В нем поучаствуют различные артисты, а хедлайнером будет группа «Город 312». На площадке будут и другие развлечения, а также установят фудкорты. Вечером запустят праздничный салют.

Мероприятия ко Дню независимости в Бресте

На сам День независимости возложат цветы к памятнику «Освобождение» на площади Свободы и к Вечному огню на площади Церемониалов в Брестской крепости. Праздничные концерты пройдут в Театре эстрады Парка воинов-интернационалистов и у монумента «Звезда» в Брестской крепости. Там же вечером проведут акцию «Споем гимн вместе!» и запустят фейерверк.

Мероприятия ко Дню независимости в Бресте