1
283 663

«Торпедо-БелАЗ» разгромило «Славию» в матче чемпионата Беларуси

Жодинский «Торпедо-БелАЗ» встретился на поле с мозырской «Славией» в рамках матча Высшей лиги 15-го тура чемпионата Беларуси по футболу.

Игра прошла в Жодино в пятницу 5 июля. Исход определился уже в первом тайме, когда футболисты «Торпедо-БелАЗ» трижды поразили ворота «Славии». Счет открыл Алексей Залеский на 12-й минуте, а Максим Мякиш и Максим Скавыш отправили мяч в ворота мозырчан на 19-й и 41-й минутах соответственно.

Отыграться футболисты «Славии» уже не смогли. В итоге игра завершилась со счетом 3:0 в пользу «Торпедо-БелАЗ». Теперь жодинцы находятся на верхней позиции Высшей лиги с 35-ю баллами после 14 матчей. Это же место с «Торпедо-БелАЗ» делит минское «Динамо», у которого также 35 баллов.

Кроме того, в группе лидеров гродненский «Неман» с 30-ю очками. «Славия» же делит третью строчку рейтинга с брестским «Динамо». У команд по 23 балла.