«Шахтер» обыграл «Сморгонь» в матче Высшей лиги чемпионата Беларуси по футболу

Спорт
17:49
240 049 просмотров

Солигорский «Шахтер» забрал победу у «Сморгони» в матче 9-го тура чемпионата Беларуси в Высшей лиге.

Солигорские футболисты играли на выезде, но это не помешало им одержать уверенную победу. Матч прошел в Сморгони на стадионе «Юность».

Счет открылся с автогола защитника «Сморгони» Владислава Шубовича, который срезал мяч в собственные ворота. Следующий гол был забит только через полчаса нападающим «Шахтера» Егором Карпицким.

Однако и «Сморгонь» не стояла в стороне. Ее нигерийский форвард Нурадин Идрис забил мяч на 41-й минуте матча. Тем не менее, вернуть преимущество команде не получилось. Карпицкий из «Шахтера» забил еще один гол в ворота «Сморгони» на 64-й минуте матча.

В итоге матч завершился со счетом 3:1. Это уже вторая победа «Шахтера» подряд и шестая в текущем сезоне. Однако команда находится на предпоследней, четырнадцатой строке турнирной таблицы с -11 очками на фоне наказания за договорные матчи.

Что касается «Сморгони», то команда понесла уже второе поражение подряд. Тем не менее, она располагается на седьмой строчке с 9 очками.

В предстоящем 10-м туре чемпионата Беларуси «Шахтер» встрется на своем поле с бобруйской «Белшиной». Сморгонь же встретится с футболистами «Гомеля» на выезде.

Ранее «Белшина» победила «Нафтан» в матче чемпионата Беларуси.