183 704

Сборная Испании первой вышла в финал Евро-2024, обыграв Францию

Сборные Испании и Франции встретились в рамках полуфинального матча чемпионата Европы-2024 года.

Игра состоялась на «Альянц-Арене» в Мюнхене вечером во вторник 9 июля. Счет открыли французы: нападающий клуба «Пари Сен-Жермен» Рандаль Коло-Муани забил мяч в испанские ворота на 9-й минуте.

Однако усилий Франции оказалось слишком мало для победы. На 21-й минуте вингер «Барселоны» Ламин Ямаль сравнял счет, а уже через 4 минуты испанский атакующий полузащитник немецкого клуба «РБ Лейпциг» Дани Ольмо увеличил разрыв.

В итоге встреча закончилась со счетом 2:1 в пользу Испании. Сборная страны стала первой, кто завоевал место в финале Евро-2024 года.

Победитель чемпионата Европы по футболу определится уже в воскресенье 14 июля. Соперник испанской сборной станет известен сегодня, 10 июля, в ходе противостояния сборных Англии и Нидерландов.